Unterordnungsergebnisse

zurück

(Wir können nur Ergebnisse bringen die uns bekannt sind. Wir würden uns also freuen wenn sie uns Ergebnisse mitteilen)

BGH A   |   BGH 1   |   BGH 2 

Leistungs-
klasse
Datum Team Art der Veranstaltung Ergebnis

Ortsgruppe

BGH A

27.06.2009

Alfred vom Oflinger Grom
Bibiana Knapp

Ortsgruppenprüfung

Sehr Gut
90 Punkte

ÖGV Perg

BGH A 14.10.2007

Angita del giardino Degrassi
Eva Beinkofer

6. Prüfung des KÖP

Sehr Gut
91 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.10.2007

Akela del giardino Degrassi
Johann Danninger

6. Prüfung des KÖP

Sehr Gut
93 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.10.2007

Aradia-Momo del giardino Degrassi
Martina Rudischer-Hauck

6. Prüfung des KÖP

Gut
87 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.10.2007

Alisha vom Basilikablick
Katharina Wetzstein

6. Prüfung des KÖP

Sehr Gut
93 Punkte

Neusiedl bei Tulln

BGH A

17.06.2007

Brava vom Stadtgutteich
Wilma Kreutner

Ortsgruppenprüfung

Sehr Gut
93 Punkte

ÖGV Scharnstein

BGH A 15.10.2006

Ey De Net vom Bogenhof
Helmut Fitz

5. Prüfung des KÖP

Gut
83 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 15.10.2006

Jacko
Gerhard Brachner

5. Prüfung des KÖP

Sehr Gut
94 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 15.10.2006

Afra
Claudia Vogl

5. Prüfung des KÖP

Sehr Gut
90 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 15.10.2006

Käthe vom Schildbach
Renate Renner

5. Prüfung des KÖP

Sehr Gut
93 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 02.07.2006

Alwis del giardino Degrassi
Dagmar Heinz

Prüfung RRCÖ

Sehr gut
93 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 02.07.2006

Abraxas vom Stadtgutteich
Regina Kulier

Prüfung RRCÖ

Sehr gut
90 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.05.2006

Britta zum Barbara Kreuz
Leopold Ransmayr

4. Prüfung des KÖP

Befriedigend
74 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.05.2006

Fabia vom Bogenhof
Doris Grohmann

4. Prüfung des KÖP

Gut
88 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.05.2006

Ayla vom Stadtgutteich
Petra Arbeithuber

4. Prüfung des KÖP

Vorzüglich
100 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.05.2006

Bismark zum Barbara Kreuz
Peter Polz

4. Prüfung des KÖP

Sehr gut
93 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 14.05.2006

Amelie vom Grabenhaus
Aloisia Schraick

4. Prüfung des KÖP

Sehr gut
90 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 13.05.2006 Tunja von der Birkenheide
Anzengruber
Ortsgruppenprüfung 88 Punkte ÖRV Hofkirchen
BGH A 13.05.2006 Bonnie von der Birkenheide
Anzengruber
Ortsgruppenprüfung 92 Punkte ÖRV Hofkirchen
BGH A 13.11.2005

Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth
Leopoldine Zeller

Ortsgruppenprüfung Gut
89 Punkte
ÖRV HSV-Böheimkirchen
BGH A 30.04.2005 Archibald-Leo von der Grundsutten
Mag. Bettina Schwarzl
2. Prüfung des KÖP

Sehr gut
92 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 30.04.2005 Quaxi von der Birkenheide
Dr. Kurt Mörz
2. Prüfung des KÖP

Sehr gut
91 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 30.04.2005 Augustin vom Bogenhof
Dr. Karl Gruber
2. Prüfung des KÖP

Sehr gut
90 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 30.04.2005 Helleborus von der Hedera
Burghard Aschauer
2. Prüfung des KÖP

Gut
89 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 30.04.2005 Kimba
Annemarie Eissert
2. Prüfung des KÖP

Gut
88 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH A 07.11.2004 Gugelhupf´s Aschanti
Christine Arhant
1. Prüfung des KÖP Vorzüglich
96 Punkte
Gablitz
BGH A 07.11.2004 Mädi
Andrea Baltacis

1. Prüfung des KÖP

Sehr gut
91 Punkte

Gablitz
BGH A 07.11.2004 Schoko
Karin Richter

1. Prüfung des KÖP

Sehr gut
90 Punkte

Gablitz
BGH A 07.11.2004 Bimba
Rita Sachslehner

1. Prüfung des KÖP

Sehr gut
90 Punkte

Gablitz
BGH A 07.11.2004

Bosko
Lieselotte Wolf

1. Prüfung des KÖP

Gut
88 Punkte

Gablitz
BGH A 07.11.2004

Aaron vom Stadtgutteich
Gabriele Goldnagl

1. Prüfung des KÖP

Gut
85 Punkte

Gablitz
BGH A 07.11.2004

Giselher vom Bogenhof
Dagmar Heinz

1. Prüfung des KÖP

Gut
84 Punkte

Gablitz
BGH A 07.11.2004

Elli von der Birkenheide
Doris Steppan

1. Prüfung des KÖP

Gut
83 Punkte

Gablitz
BGH A 07.11.2004

Kuno vom Schildbach
Hans Heinzel

1. Prüfung des KÖP

Gut
80 Punkte

Gablitz
BGH A 19.06.2004 Ajana vom Stadtgutteich
Christa Kalchschmiedt
Ortsgruppenprüfung 2.Platz
Vorzüglich
98 Punkte

SVÖ Gmunden-Regau



Leistungs-
klasse
Datum Team Art der Veranstaltung Ergebnis

Ortsgruppe

BGH 1

27.06.2009

Bionda vom Basilikablick
Ulrike Raffetseder

Ortsgruppenprüfung

Sehr Gut
90 Punkte

ÖGV Perg

BGH 1

2009

Aurelia vom Kredengut
Renate Eichbauer

Ortsgruppenprüfung

Gut
88 Punkte

SVÖ Lentia

BGH 1

29.11.2008

Ibor von der Birkenheide
Edith Rektenwald

Ortsgruppenprüfung

Gut
88 Punkte

ÖGV SK Voest

BGH 1

16.11.2008

Roxi Foxi vom Hoamatland
Julia Wangler

Ortsgruppenprüfung

Gut
86 Punkt

ÖRV Böheimkirchen

BGH 1

21.06.2008

Enzo von der Rosenbrücke
Alexander Chladek

Ortsgruppenprüfung

Gut
81 Punkte

SVÖ Zeiselmauer

BGH 1 17.11.2007

Anatol vom Basilikablick
Hans Jungwirth

Ortsgruppenprüfung Gut
83 Punkte
ÖRV Gresten
BGH 1 27.10.2006

Alena del giardino Degrassi
Gerhard Brachner

Ortsgruppenprüfung Sehr Gut
91 Punkte
ÖRV Wieselburg
BGH 1 17.06.2006

Anastasia vom Grabenhaus
Ilse Ostermann

Ortsgruppenprüfung Befriedigend
70 Punkte
SVÖ Eisenwurzen-Reichraming
BGH 1 14.05.2006

Balthasar von der Grundsutten
Susanne Dechant

4. Prüfung des KÖP

Gut
85 Punkte
Neusiedl bei Tulln
BGH 1 30.10.2005

Augustus von und zu Ebenfurth
Max Temmel

3. Prüfung des KÖP

Gut
87 Punkte

Neusiedl bei Tulln
BGH 1 21.05.2005

Annabelle von und zu Ebenfurth
Renate Eichbauer

Ortsgruppenprüfung Befriedigend
78 Punkte
  
BGH 1 04.12.2004

Axel von der Grundsutten
Walzer Helga

Ortsgruppenprüfung

Sehr gut
93 Punkte

ÖGV Wien- Heustadlwasser
BGH 1 28.11.2004 Bonita van het Peerdespul
Brigitte Heidenreich

Ortsgruppenprüfung

Sehr gut
90 Punkte

SVÖ Breitenlee

BGH 1 14.11.2004 Bimba
Rita Sachslehner

Ortsgruppenprüfung

4.Platz
Gut
85 Punkte

ÖGV Tulln
BGH 1 20.06.2004 Akira vom Mühlviertel
Raffetseder Helmut

Ortsgruppenprüfung

Gut
83 Punkte
Hundeschule Mostviertel
BGH 1 19.06.2004 Ajana vom Stadtgutteich
Christa Kalchschmiedt

Ortsgruppenprüfung

5.Platz
95 Punkte
SVÖ Gmunden-Regau
BGH 1 29.06.2003

Genia vom Bogenhof
Dr. Walther Wolfgang

Ortsgruppenprüfung

Vorzüglich
96 Punkte

ÖGV Flavia-Solva

BGH 1

22.06.2003

Griselda vom Bogenhof
Alois Mayrhofer

Ortsgruppenprüfung

2.Platz 
Sehr Gut 
94 Punkte

SVÖ Steyr-Gleink



Leistungs-
klasse
Datum Team Art der Veranstaltung Ergebnis

Ortsgruppe

BGH 2

07.06.2007

Alena del giardino Degrassi
Gerhard Brachner

Ortsgruppenprüfung

Gut
86 Punkte

ÖRV Wieselburg

BGH 2

03.07.2005

Bimba
Rita Sachslehner

Prüfung RRCÖ

Gut
86 Punkte

Neusiedl

BGH 2 24.10.2004

Griselda vom Bogenhof
Alois Mayrhofer

4. OÖ Landesmeisterschaft

3.Platz
91 Punkte

  
BGH 2 23.05.2004

Griselda vom Bogenhof
Alois Mayrhofer

3. OÖ Landesmeisterschaft

5.Platz
89 Punkte

HSK Edt

BGH 2 23.04.2004

Griselda vom Bogenhof
Alois Mayrhofer

2. OÖ Landesmeisterschaft

5.Platz
95 Punkte

SVÖ Bad Hall
BGH 2 26.03.2004

Griselda vom Bogenhof
Alois Mayrhofer

1. OÖ Landesmeisterschaft

1.Platz
91 Punkte
WHK



Leistungs-
klasse
Datum Team Art der Veranstaltung Ergebnis

Ortsgruppe

GH 1 21.06.2003

Asta von der Birkenheide
Maike Tell

Ortsgruppenprüfung

Vorzüglich
207 Punkte

ÖGV Wienerwald