Ausstellungsergebnisse

zurück

zu den Ausstellungsfotos


IHA Oberwart (A) 19.07.2009 Richter: Paunovic Dusan, SCG

Hündin
Jugendklasse  

Bionda vom Basilikablick
B.: Helmut Raffetseder

V1, JB, BOB

Symposium für österr. Rassen mit Klubsiegerschau und CACA Vergabe
16.Mai 2009, Schloss Hohenbrunn, St. Florian bei Linz    Richterin: Mag. Maissen-Jarisch Heliane (A)

Rüde
Jüngstenklasse

Thurnhofer's Harry
B: Loncsar Marion und Manfred    

 V

Rüde
Zwischenklasse

Alfred vom Oflinger Grom
B: Knapp Bibiane

Sehr gut

Rüde
Championklasse

Balthasar v. d. Grundsutten
B: Dechant Susanne

V1, CACA, BOB

Hündin
Jugendklasse  

Derastemand's Coco-Chanelle
B: Huemer-Korn Deborah

V1, JB

Hündin Zwischenklasse

Binki vom Grabenhaus
B: Steppan Doris  

V1, CACA

Hündin
Offene Klasse

Griselda vom Bogenhof
B: Mayrhofer Alois

V1, CACA

Hündin
Championklasse

Elli v. d. Birkenheide
B: Steppan Doris

V1, CACA

IHA Wieselburg (A) 05.04.2009 Richter: Rotner Rajko
Hündin
Jugendklasse
Bionda vom Basilikablick
B.: Helmut Raffetseder
V1, Jugendbester, BOB
Rüde
Zwischenklasse
Ibor von der Birkenheide
B.: Edith Rektenwald
V1, CACA, Res.CACIB
Rüde
Offene Klasse
Ipo von der Birkenheide
B.: Nika Gerlich
V1, CACA, CACIB
IHA Innsbruck (A) 11.01.2009

Richter: MVDr. Gabriela Ridar?íkova (SK)

Rüde
offene Klasse
DeRastemand´s Bertolt
B.: Regitze Rastemand
V1, CACA, CACIB
Hündin
offene Klasse
Binki vom Grabenhaus
B.: Doris Steppan
V1, CACA, res. CACIB
Hündin
Championklasse
DeRastemand´s Annecharlottederastemand
B.: Regitze Rastemand
V1, CACA, CACIB, BOB, 4.Platz der Gruppe II
NHA Innsbruck (A) 10.01.2009 Richter: Steffi Kischbichler (A)
Rüde
Jugendklasse
Ibor von der Birkenheide
B.: Edith Rektenwald
V1, Jugendbester
Rüde
offene Klasse
DeRastemand´s Bertolt
B.: Regitze Rastemand
V1, CACA
Hündin
offene Klasse
Binki vom Grabenhaus
B.: Doris Steppan
V1, CACA
Hündin
Championklasse
DeRastemand´s Annecharlottederastemand
B.: Regitze Rastemand
V1, CACA, BOB
IHA Wels (A) 07.12.2008 Richter: Rajko Rotner (SLO)
Rüde
Jugendklasse
Ibor von der Birkenheide
B.: Edith Rektenwald
V1, Jugendbester
Rüde
Championklasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin
Zwischenklasse
Binki vom Grabenhaus
B.: Doris Steppan
V1, CACA, CACIB
IHA Wels (A) 06.12.2008 Richter: Ing. Hans Bierwolf (A)
Rüde
Jugendklasse
Ibor von der Birkenheide
B.: Edith Rektenwald
V1, Jugendbester
Rüde
Jugendklasse
Igor
B.: Hanna Harbich
Sehr Gut 2
Rüde
Zwischenklasse
Enzo von der Rosenbrücke
B.: Alexander Chladek
V1, CACA, res. CACIB
Rüde
Championklasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin
Zwischenklasse
Binki vom Grabenhaus
B.: Doris Steppan
V1, CACA, CACIB
IHA Tulln (A) 28.09.2008 Richter: Bojan Matakovic (HR)
Rüde
Jugendklasse
Ipo von der Birkenheide
B.: Gerlich Nika
V1, Jugendbester
Rüde
Championklasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V1, CACA, CACIB, BOB
CACA Ausstellung für ÖKV betreute Rassen Tulln (A) 27.09.2008 Richter: Phyllis Poduschka-Aigner (A)
Rüde
Championklasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V1, CACA, BOB
IHA Oberwart (A) 20.07.2008 Richter: Phyllis Poduschka-Aigner (A)
Rüde
Jugendklasse
Ipo von der Birkenheide
B.: Gerlich Nika
V1, Jugendbester
Rüde
Championklasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V1, CACA, CACIB, BOB
IHA Salzburg (A) 01.06.2008 Richter: Mag. Heliane Maissen-Jarisch (A)
Hündin
Jugendklasse
Binki vom Grabenhaus
B.: Doris Steppan
V1, Jugendbester, BOB
IHA Wieselburg (A) 13.04.2008 Richter: Karl P. Reisinger (A)
Rüde
Jugendklasse
Balu vom Grabenhaus
B.: Christiane Rossbach
Sehr Gut 1
Rüde
offene Klasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde
offene Klasse
Billy
B.: Martina Bauer
Sehr Gut 2
Hündin
Jüngstenklasse
Isa von der Birkenheide
B.: Hermine Anzengruber
Vielversprechend
Hündin
Jugendklasse
Binki vom Grabenhaus
B.: Doris Steppan
V1, Jugendbester
Hündin
Offene Klasse
Emelie
B.: Hermine Anzengruber
V1, CACA, CACIB
Hündin
Veteranenklasse

Ucara van de Doelaar
B.: Brigitte Heidenreich

Sehr Gut 1
IHA Wels (A) 02.12.2007
Hündin
Offene Klasse
Emelie
B.: Hermine Anzengruber
V1, CACA, CACIB, BOB
CACA Ausstellung für ÖKV betreute Rassen Wels (A) 01.12.2007
Rüde
offene Klasse
Alwis del giardino Degrassi
B.: Heinz Dagmar
V1, CACA, CACIB
Hündin
Offene Klasse
Emelie
B.: Hermine Anzengruber
V1, CACA, CACIB, BOB
IHA Tulln (A) 30.09.2007 Richter: Karl P. Reisinger (A)
Rüde
offene Klasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V2, Res. CACA, res. CACIB
Rüde
offene Klasse
DeRastemand´s Bertolt
B.: Regitze Rastemand
V1, CACA,CACIB
Hündin
offene Klasse
Kimba
B.: Annemarie Eißert
Sehr Gut 1
Hündin
Championklasse
DeRastemand´s Annecharlottederastemand
B.: Regitze Rastemand
V1, CACA, CACIB, BOB, 3.Platz der Gruppe II
CACA Ausstellung für ÖKV betreute Rassen Tulln (A) 29.09.2007 Richter: Steffi Kischbichler (A)
Rüde
offene Klasse
Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant
V1, CACA
Rüde
offene Klasse
DeRastemand´s Bertolt
B.: Regitze Rastemand
V2, Res. CACA
Hündin
Championklasse
DeRastemand´s Annecharlottederastemand
B.: Regitze Rastemand
V1, CACA
IHA Innsbruck (A) 26.08.2007 Richter: Hans W. Müller (CH)
Rüde
Jugendklasse
Racki Roll vom Hoamatland
B.: Lisa Fuchs
V1, JB
Rüde
Championklasse
Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel
V1, CACA,CACIB, BOB, Alpencupsieger 2007
IHA Oberwart (A) 22.07.2007 Richter: Dr. Milivoje Urosevic (SCG)
Rüde
Championklasse
Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel
V1, CACA,CACIB, BOB
IHA Salzburg (A) 17.06.2007 Richter: Uwe Fischer (D)

Hündin
offene Klasse

Anastasia vom Grabenhaus
B.: Ilse Ostermann

V1, CACA,CACIB, BOB

IHA Wieselburg (A) 15.04.2007 Richter: Boris Spoljaric (HR)
Rüde
Jüngstenklasse
Racki Roll vom Hoamatland
B.: Lisa Fuchs
Vielversprechend
Rüde
Zwischenklasse
Alwis del giardino Degrassi
B.: Heinz Dagmar
V1, CACA,CACIB, BOB
Rüde
offene Klasse
Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth
B.: Leopoldine Zeller
V1, CACA, res. CACIB
IHA Graz (A) 11.03.2007 Richter: Jelka Simcic
Rüde
Jugendklasse
Batrasch vom Stadtgutteich
B.: Monika Saladin
V1, JB
Hündin
offene Klasse
Aischa
B.: Dr. Wolfgang Walther
V1
Rüde
offene Klasse
Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel
V1, CACA,CACIB, BOB
IHA Nürnberg (D) 14.1.2007 Richterin: Elsbeth Clerc (CH)
Hündin
Championklasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V1, CAC, CACIB, BOB
IHA Wels (A)

03.12.2006

Richter: Dr. Salvatore Tripoli ( I )

Rüde
Zwischenklasse

Alwis del giardino Degrassi
B.: Heinz Dagmar

V1, CACA,CACIB, BOB

Hündin
Jugendklasse

Emelie
B.: Hermine Anzengruber

V1, JB

Hündin
Zwischenklasse

Anastasia vom Grabenhaus
B.: Ilse Ostermann

V1, CACA,CACIB
Hündin
Championklasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V1, CACA, res. CACIB

WORLD DOG SHOW 2006 Poznan (Polen)

11.11.2006

 Richter: Uwe H. Fischer (D)

Hündin
Championklasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

World Winner, Poland Winner (CWC/CAC, CACIB, Best Bitch of Breed, BOB
Bundessieger IHA Tulln (A)

01.10.2006

Richter: Ing. Hans Bierwolf (A)

Rüde
Zwischenklasse

Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant

V1, CACA,CACIB, BOB

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, CACA, Res.CACIB

Hündin
Jugendklasse

Emelie
B.: Hermine Anzengruber

V1, JB

Hündin
Zwischenklasse

Anastasia vom Grabenhaus
B.: Ilse Ostermann

Sehr Gut 1

Hündin
Zwischenklasse

Asta vom Grabenhaus
B.: Helmke Lösel

Sehr Gut 2

Hündin
Offene Klasse

Amelie vom Grabenhaus
B.: Luise Schraik

V1, CACA, CACIB
CACA Ausstellung für ÖKV betreute Rassen Tulln (A)

30.09.2006

Richter: Hans Müller (CH)

Rüde
Zwischenklasse

Balthasar von der Grundsutten
B.: Susanne Dechant

V1, CACA

Hündin
Jugendklasse

Emelie
B.: Hermine Anzengruber

V1, JB

Hündin
Zwischenklasse

Anastasia vom Grabenhaus
B.: Ilse Ostermann

V1, CACA

Hündin
Offene Klasse

Amelie vom Grabenhaus
B.: Luise Schraik

V1, CACA, BOB
IHA Innsbruck

27.08.2006

Richter: Phillis Poduschka-Aigner

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, CACA,CACIB, BOB Alpencup Sieger 2006
IHA Oberwart

23.07.2006

Richter: Jelka Simcic

Hündin
Jüngstenklasse

Alisha vom Basilikablick
B.: Peter Wolf

Vielversprechend

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, CACA,CACIB, BOB
EURODOG in Helsinki

11.06.2006

Richter: Soile Bister

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, European Winner, Finnischer Champion, BOB, CAC, CACIB
IHA Salzburg

14.05.2006

Richter: Marija Kavcic

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, CACA,CACIB, BOB
IHA Wieselburg

09.04.2006

Richter: Rita Sachslehner

Rüde
offene Klasse

Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth
B: Leopoldine Zeller

V1, CACA,CACIB, BOB

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V2, Res. CACA, Res. CACIB

IHA Graz    

12.03.2006

Richter: Igor Selimovic

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, CACA,CACIB, BOB
IHA Wels

04.12.2005

Richter: Libuse Ubrova (SZ)

Rüde
offene Klasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, CACA,CACIB, BOB

Hündin
Championklasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V1, CACA,CACIB
Bundessieger IHA Tulln (A) 02.10.2005 Richter: Steffi Kirschbichler (A)

Hündin
Zwischenklasse

Kimba
B.: Annemarie Eißert

Sehr Gut1

EURODOG Tulln 05.06.2005 Richter: Erwin Deutscher (A)

Rüde
Jugendklasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

V1, JB, Europajugendsieger

Rüde
offene Klasse

Gugelhupf`s Aschanti
B.: Christine Arhant

V1, CACA,CACIB, BOB, Europasieger

Hündin
Jugendklasse

Kimba
B.: Annemarie Eißert

V1, JB, Europajugendsiegerin

Hündin
offene Klasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V1, CACA,CACIB, Europasiegerin

IHA Wieselburg 10.04.2005  Richter: Otto Schimpf (A)

Rüde
Jugendklasse

Augustus von und zu Ebenfurth
Max Temmel

V1, JB, BOB

IHA Graz          06.03.2005 Richter: Monika Blaha (A)

Rüde
Jugendklasse

Augustus von und zu Ebenfurth
Max Temmel

V1, JB, BOB

IHA Wels 05.12.2004

Richter: Günter Ehrenreich (A)

Rüde
Jugendklasse

Augustus von und zu Ebenfurth
Max Temmel

V1, JB

Rüde
offene Klasse

Filo vom Bogenhof
Untersteiner

Gut

Hündinnen
Jugendklasse

Aura von der Grundsutten
Hinterleitner

SG1

Hündinnen
offene Klasse

Elli von der Birkenheide
Steppan

V1, CACA,CACIB, BOB

IHA Lausanne (CH) 17.10.2004

Richter: Niksa Lemo (HK)

Rüde
offene Klasse

Abraxas vom Stadtgutteich
Regina Kulier

V1, CACA,CACIB, BOB

Bundessieger IHA Tulln (A) 26.09.2004 Richter: Lisbeth Mach (CH)

Hündinnen
Jugendklasse

Bimba
Sachslehner

SG1

Hündinnen
Jugendklasse

Akira vom Mühlviertel
Raffetseder

SG2

Hündinnen
offene Klasse

Elli von der Birkenheide
Steppan

V1, CACA,CACIB

Hündinnen
offene Klasse

Eva von der Birkenheide
Anzengruber

SG2

Hündinnen
offene Klasse

Ayla vom Stadtgutteich
Arbeithuber

Gut

Hündinnen
Championklasse

Pinschergardens Effie
Kornbeck

V1, CACA,CACIB, BOB

IHA Innsbruck

22.8.2004

Richter: Ing. Hans Bierwolf (A)

Hündinnen
Offene Klasse

Elli von der Birkenheide
B.: Steppan

V1, CACA, CACIB, BOB

Hündinnen
Offene Klasse

Eva von der Birkenheide
B.: Anzengruber

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Hündinnen
Offene Klasse

Gugelhupfs Amorosa
B.: Thurner

SG 3

IHA Oberwart

18.7.2004

Richter: Ing. Hans Bierwolf (A)

Rüde
Jüngstenklasse

Augustus von und zu Ebenfurth
B.: Max Temmel

VV

Rüden
Offene Klasse

Gugelhupf`s Aschanti
B.: Christine Arhant

V1, CACA, CACIB, BOB

Rüden
Offene Klasse

Aaron vom Stadtgutteich
B.: Siegfried Goldnagl

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Rüden
Offene Klasse

Giselher vom Bogenhof
B.: Dagmar Heinz

SG3

Hündinnen
Offene Klasse

Disi vom Bogenhof
B.: Christine Arhant

V1, CACA, CACIB

Hündinnen
Offene Klasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V2, Res. CACA, Res. CACIB

IHA Salzburg

16.5.2004

Richter: Elke Peper (D)

Hündinnen
Offene Klasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V1, CACA, CACIB BOB

IHA Wieselburg

4.4.2004

Richter: Monika Blaha (A)

Rüde
Offene Klasse

Giselher vom Bogenhof
B.: Dagmar Heinz

V1, CACA, CACIB

Hündinnen
Offene Klasse

Eva von der Birkenheide
B.: Martin Anzengruber

V1, CACA, CACIB, BOB

Hündinnen
Offene Klasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V2, Res. CACA, Res. CACIB

IHA Graz

7.3.2004

Richter: Steffi Kirschbichler (A)

Rüde
Offene Klasse

Giselher vom Bogenhof
B.: Dagmar Heinz

SG1

Hündin
Zwischenklasse

Bonita van het Peerdespul
B.: Brigitte Heidenreich

SG1

Hündinnen
Offene Klasse

Eva von der Birkenheide
B.: Martin Anzengruber

V1, CACA, CACIB, BOB

Hündinnen
Offene Klasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

SG2

Hündin
Veteranenklasse

Ucara van de Doelaar
B.: Brigitte Heidenreich

V1

IHA Wels

7.12.2003

Richter: Josef Pohling (D)

Rüde
Offene Klasse

Gugelhupf`s Anis
B.: Schwarz

V1, CACA, CACIB, BOB

Hündinnen
Offene Klasse

Eva von der Birkenheide
B.: Martin Anzengruber

V1, CACA, CACIB

Hündinnen
Offene Klasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Bundessiegerschau IHA Tulln

9.11.2003

Richter: Ing. Suppan (A)

Rüden
Offene Klasse

Gugelhupf`s Aschanti
B.: Christine Arhant

V1, CACA, CACIB, BOB

Rüden
Offene Klasse

Candy vom Bogenhof
B.: Dechant

SG2

Rüden
Offene Klasse

Flocki vom Bogenhof
B.: Kafka

SG3

Hündinnen
Jugendklasse

Eva von der Birkenheide
B.: Martin Anzengruber

V1, JB, Beste Junghündin
des Sonntags

Hündinnen
Jugendklasse

Elli von der Birkenheide
B.: Doris Steppan

SG2

Hündin
Zwischenklasse

Bonita van het Peerdespul
B.: Brigitte Heidenreich

SG1

Hündin
Offene Klasse

Gunda vom Bogenhof
B.: Eichbauer

V1, CACA, CACIB

WHA Dortmund 2003

31.5.2003

Richter: Robert Pollet (B)

Rüde
Championklasse

Yhanus van de Doelaar
B.: Landgraf, D

V1, CAC, CACIB,
BOB, Weltsieger

Hündin
Championklasse

Pinschergardens Effie
B.: Kornbeck, DK

V1, CAC, CACIB,
Weltsiegerin Hündin

Hündin
Offene Klasse

Marripytans Billie
B.: Wünen, D

V1, CAC

IHA Graz

2. 3. 2003

 

Hündin
Jugendklasse

Bonita van het Peerdespul
B.: Brigitte Heidenreich

V

Rüde
Offene Klasse

Candy vom Bogenhof
B.: Dechant

V