5.KÖP-Schau am 08.6.2008 beim ÖGV Perg

Weitere Fotos von der Klubschau:
weitere Fotos gibts in der Fotogalerie


RÜDE
JUGENDKLASSE

1  ASTERIX VOM LEISER BERG,
ÖHZB ÖKP 741 Reg, 27. 12. 06
V: Alwis del giardino Degrassi, M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann, B: Brigitte Trsek 

V3


RÜDE
JUGENDKLASSE

2   BARNY VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖP 758 A, 31.05.2007
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth, M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan, B: Ramona Cerveny

Sehr Gut


RÜDE
JUGENDKLASSE

3  ALFRED VOM OFLINGER GROM,
ÖHZB ÖP 763 Reg, 24.07.2007
V: Jacko, M: Alena del Giardino Degrassi
Z: Petra Brachner, B: Bibiane Knapp

V 1, Jugendsieger, Klubjugendsieger


RÜDE
JUGENDKLASSE

4   BALU VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖP 757 A, 31.05.2007
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth, M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan, B: Christiane Rossbach       

Sehr Gut


RÜDE
JUGENDKLASSE

5  ARTHUR VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 778 Reg, 05.07.2007
V: Bosco, M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer, B: Gerhard Lamminger

V 2


RÜDE
JUGENDKLASSE

6  ALF VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 775 Reg, 05.07.2007
V: Bosco, M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer, B: Victoria Riefershofer

fehlt


RÜDE
JUGENDKLASSE

24  ARCHIBALD VOM KREDENGUT
ÖHZB ÖP 774 Reg, 05.07.2007
V: Bosco, M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer, B: Roman Friesenecker

Sehr gut 4



RÜDE
OFFENE KLASSE

7  AVALON VOM STADTGUTTEICH,
ÖHZB ÖKP 623 Reg, 14.03.2003
V: Axel vom Haus Österreich, M: Cleo vom Bogenhof
Z: Petra Arbeithuber, B: Sabine Proke´s


V1, CACA


RÜDE
OFFENE KLASSE

8  BALTO VOM STADTGUTTEICH,
ÖHZB ÖKP 723 Reg, 21. 3. 06
V: Koloman vom Schildbach, M: Ayla vom Stadtgutteich
Z: Petra Arbeithuber, B: Hermann Radda

zurückgezogen


RÜDE
CHAMPIONKLASSE

9 ALWIS DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 691 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof, M: Bimba
Z: Rita Sachslehner, B: Dagmar Heinz

V1, CACA, Klubsieger


HÜNDIN
JUGENDKLASSE

10  BINKI VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖP 761 A, 31.05.2007
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth, M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan, B: Doris Steppan


V2


HÜNDIN
JUGENDKLASSE

11 AFRA VOM KATZENGRABEN,
ÖHZB ÖP 771 Reg, 31.08.2007
V: Cato vom Großen Busch, M: Aischa
Z: Dr. Wolfgang Walther, B: Dr. Wolfgang Walther

V



HÜNDIN
JUGENDKLASSE

14   AIDA VOM LEISER BERG,
ÖHZB ÖKP 742 Reg, 27.12.2006
V: Alwis del Giardino Degrassi, M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann, B: Dr. Elisabeth Rödig     

Sehr gut  


HÜNDIN
JUGENDKLASSE

15 ANNIKA VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 782 Reg, 05.07.2007
V: Bosco, M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer, B: Eva u. Andreas Maurhart      

Sehr gut     


HÜNDIN
JUGENDKLASSE

24 ENIA VON DER ROSENBRÜCKE,
ÖHZB ÖP 748 Reg, 26.03.2007
V: Augustin vom Bogenhof, M: Kimba
Z: Annemarie Eissert, B: Harald u. Luzia Birkner

Sehr gut       



HÜNDIN
JUGENDKLASSE

15   AURELIA VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 783 Reg, 05.07.2007
V: Bosco, M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer, B: Renate Eichbauer      

V3


HÜNDIN
JUGENDKLASSE

21  ALMA VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 779 Reg, 05.07.2007
V: Bosco, M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer, B: Hedwig Beyr

V1, Jugendbeste, Klubjugendsieger


HÜNDIN
JUGENDKLASSE

17  AINA VOM KATZENGRABEN,
ÖHZB ÖP 772 Reg, 31.08.2007
V: Cato vom Großen Busch, M: Aischa
Z: Dr. Wolfgang Walther, B: Micha Heiser

V


HÜNDIN
JUGENDKLASSE

19 ALEXA VON DER UTTLAUER HÖHE,
ÖHZB i.E., 09.03.2007
V: Helleborus von der Hedera, M: Hanna vom Bogenhof
Z: Fam. Zieglmüller, B: Roland Weber

V4


HÜNDIN
OFFENE KLASSE

18   AISCHA,
ÖHZB ÖKP 731 Reg, 07.06.2005
V: Unbekannt, M: Afra vom Mühlviertel
Z: Unbekannt, B: Dr. Wolfgang Walther

V4


HÜNDIN
OFFENE KLASSE

19   ROSA LIE VOM HOAMATLAND,
ÖHZB ÖKP 739 Reg, 31.08.2006     
V: Kuno vom Schildbach, M: Griselda vom Bogenhof                        
Z: Alois Mayrhofer, B: Regina Mayrhofer  
 
V1, CACA, Klubsieger, BOB


HÜNDIN
OFFENE KLASSE

20   ALISHA VOM BASILIKABLICK,
ÖHZB ÖKP 711 Reg, 28.12.2005
V: Dandy vom Großen Busch, M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder, B: Peter Wolf

V3


HÜNDIN
OFFENE KLASSE

21   AIKA VON WOHLMIRSTEDT,
i. E. (VDH 06/079 R0101), 09.07.2006
V: Schoko, M: Ambika vom Mühlviertel
Z: Hartmut u. Hella Zahn, B: Christine Schnaitmann

V2, Res. CACA


HÜNDIN
OFFENE KLASSE

25   BAÜ VON DER GRUNDSUTTEN,
ÖHZB ÖKP 700 Reg, 25.01.2005
V: Quaxi von der Birkenheide, M: Mädi
Z: Andrea Baltacis-Liebreich, B: Lydia Köfinger         

V


HÜNDIN
CHAMPIONKLASSE

22   ANASTASIA VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖKP 680 Reg, 12.03.2005
V: Helleborus von der Hedera, M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan, B: Ilse Ostermann   

V1, CACA