4.KÖP-Schau am 02.6.2007 in Tulln/Donau

Bilder von Petra Arbeithuber

Hier einige Fotos von den ausgestellten Hunden:
weitere Fotos gibts in der Fotogalerie

RÜDE
BABYKLASSE

1  ASTERIX VOM LEISER BERG, ÖHZB ÖKP 741 Reg, 27. 12. 06
V: Alwis del giardino Degrassi, M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann, B: Brigitte Trsek                                                  

vielversprechend, bestes Baby

HÜNDIN
BABYKLASSE

2  AIDA VOM LEISER BERG, ÖHZB ÖKP 742 Reg, 27. 12. 06
V: Alwis del giardino Degrassi, M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann, B: Dr. Elisabeth Rödig

vielversprechend

RÜDE
VETERANENKLASSE

3  GUGELHUPF’S ASCHANTI, ÖHZB ÖKP 510 Reg, 2. 9. 99
V: Gulliver, M: Disi vom Bogenhof
Z: Christine Arhant und Christian Damböck, B: Mag. Christine Arhant

V 1, Veteranensieger, Klubveteranensieger

RÜDE
VETERANENKLASSE

4   APOLLO ZUM BARBARA KREUZ, ÖHZB ÖKP 502 Reg, 12. 6. 99
V: Carry vom Bogenhof, M: Ucara van de Doelaar
Z: Brigitte Heidenreich, B: Werner Woldrich

V 2

HÜNDIN
VETERANENKLASSE

5  CLEO VOM BOGENHOF, ÖHZB ÖKP 450 Reg, 27. 6. 97
V: Pinschergarden’s Mads, M: Blessli vom Bogenhof
Z: Ulla Huspeka, B: Petra Arbeithuber

V 1, Veteranensieger, Klubveteranensieger, Bester Veteran

RÜDE
JUGENDKLASSE

6  BATRASCH VOM STADTGUTTEICH, ÖHZB ÖKP 724 Reg, 21. 3. 06
V: Koloman vom Schildbach, M: Ayla vom Stadtgutteich
Z: Petra Arbeithuber, B: Monika Saladin                                                        

Sehr gut 3

RÜDE
JUGENDKLASSE

7  RACKI ROLL VOM HOAMATLAND, ÖHZB ÖKP 733 Reg, 31. 8. 06
V: Kuno vom Schildbach, M: Griselda vom Bogenhof
Z: Alois Mayrhofer, B: Lisa-Marie Fuchs

Sehr gut 2

RÜDE
JUGENDKLASSE

8  BALTO VOM STADTGUTTEICH, ÖHZB ÖKP 723 Reg, 21. 3. 06
V: Koloman vom Schildbach, M: Ayla vom Stadtgutteich
Z: Petra Arbeithuber, B: Hermann Radda

V1, Jugendbester, Klubjugendsieger

RÜDE
ZWISCHENKLASSE

9 ALWIS DEL GIARDINO DEGRASSI, ÖHZB ÖKP 691 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof, M: Bimba
Z: Rita Sachslehner, B: Dagmar Heinz

V 1, CACA, Klubsieger, BOB

RÜDE
ZWISCHENKLASSE

10 AKELA DEL GIARDINO DEGRASSI, ÖHZB ÖKP 689 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof, M: Bimba
Z: Rita Sachslehner, B: Johann Danninger

V2, Res. CACA

RÜDE
ZWISCHENKLASSE

11  ALADAR-FILOU DEL GIARDINO DEGRASSI, ÖHZB ÖKP 690 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof, M: Bimba
Z: Rita Sachslehner, B: Irmi Rentsch


V (ohne Platzierung)

RÜDE
OFFENE KLASSE

13 BALTHASAR VON DER GRUNDSUTTEN,
ÖHZB ÖKP 696 Reg, 25. 1. 05
V: Quaxy von der Birkenheide, M: Mädi
Z: Andrea Baltacis, B: Susanne Dechant

V 1, CACA

RÜDE
OFFENE KLASSE

14 AMADEUS-ARCO VON UND ZU EBENFURTH,
ÖHZB ÖKP 641 Reg., 7. 12. 03
V:Andi vom Bogenhof, M: Gugelhupf's Augustina
Z: Max Temmel, B: Leopoldine Zeller

V 3

RÜDE
OFFENE KLASSE

15 ACHILLES, ÖHZB ÖKP 732 Reg, 7. 6. 05
V: unbekannt, M: Afra vom Mühlviertel
Z: unbekannt, B: Maria Dibl

V 2, Res. CACA

HÜNDIN
JUGENDKLASSE

24 ALINA VOM BASILIKABLICK; ÖHZB ÖKP 709 Reg, 28. 12. 05
V: Dandy vom Großen Busch, M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder, B: Monika Sallfert         

Sehr gut 1          

HÜNDIN
OFFENE KLASSE

19  AYLA VOM STADTGUTTEICH, ÖHZB ÖKP 626 Reg, 14. 3. 03
V: Axel vom Haus Österreich, M: Cleo vom Bogenhof
Z + B: Petra Arbeithuber

Sehr gut 3

HÜNDIN
OFFENE KLASSE

21  LINDA, ÖHZB ÖKP 610 Reg, 15. 8. 00
V: unbekannt, M: unbekannt
Z: unbekannt, B: Brigitte Mangold

V1, CACA, Klubsieger

HÜNDIN
OFFENE KLASSE

22  KÄTHE VOM SCHILDBACH, ÖHZB ÖKP 618 Reg, 14. 3. 03
V: Jacko, M: Linda
Z: Brigitte Mangold, B: Regina Renner

V 2, Res. CACA

WERTKLASSE

19 MAXIMA VON DER GRILLENWIESE, ÖHZB ÖKP 657 Reg, 20. 3. 04
V: Ey De Net vom Bogenhof, M: Paula von der Birkenheide
Z: Arch. DI Heidelore Rinofner, B: Hannelore Dechant

Wertklassensieger